<u id="dltf9"><dl id="dltf9"></dl></u>
    1. <mark id="dltf9"></mark>
  • <source id="dltf9"><noframes id="dltf9"></noframes></source>

      <i id="dltf9"><sub id="dltf9"><tr id="dltf9"></tr></sub></i>
          <video id="dltf9"><mark id="dltf9"></mark></video>
          <b id="dltf9"><dl id="dltf9"></dl></b>

        1. <mark id="dltf9"><noframes id="dltf9"></noframes></mark><u id="dltf9"><tr id="dltf9"></tr></u>
          <video id="dltf9"><input id="dltf9"><i id="dltf9"></i></input></video>
        2.   您的位置  首頁 >> 公告 >> 正文
          2013年呼市衛校團學工作表彰
          [來源:本站 | 作者:管理員| 日期:2013/06/27 | 瀏覽59137 次] 字體:[ ]

          關于表彰二O一二——二O一三學年
          先進集體和優秀個人的
          決定

             自2012年以來,我校各級團、學組織和廣大團員青年在學校黨總支的正確領導下,堅持以鄧小平理論和“三個代表”重要思想和科學發展觀為指導,認真學習貫徹十八精神,圍繞學校中心工作,大力推進團建創新,涌現了一大批團結奮發、積極向上的先進集體和品德優良、勤奮好學的先進個人。為表彰先進、樹立典型、經各基層團、學組織推薦,校團委審查批準,決定: 授予2011級護理二班等2個團支部“先進團支部”稱號;授予2011級護理三班等3個志愿者小隊“先進青年志愿者小分隊”稱號;授予辛玥等19名團員校級“優秀團干部”稱號;授予王玥等56名團員校級“優秀團員”稱號;授予杜穎超等20名志愿者校級“優秀青年志愿者”稱號。
              希望受表彰的先進集體和個人,再接再厲,再創佳績,希望各級團組織、廣大團干和團員青年要向先進集體和個人學習,求真務實,開拓創新,共創我校團建工作的新局面,推動我校優良校風的形成。

          附件:先進集體及優秀個人表彰名單。


                                                       共青團呼市衛校委員會
                                                          2013年6月17日

          附件:先進集體及優秀個人表彰名單。
          一、先進團支部(2個):
          2011級  護 理 二 班  團支部      
          2012級(3+2)護理二班團支部
          二、先進青年志愿者小分隊(3個):
          2011級護理三班志愿者小隊  
          2012級護理三班志愿者小隊
          2012級中 醫 班志愿者小隊  
          三、校級優秀團干部(19人):
          辛  玥、郝艷茹、李紅宇、張國秀、劉江宇、李亞萍、武愛桃、郭雪菁、
          李柏超、劉麗娜、盧文龍、楊秋燕、馬麗雅、張小霞、蘇優樂其其格、
          韓  慧、賈桂英、侯易知、娜荷芽
          四、校級優秀團員(56人):
          1、10級(3+2)班:盛  利、王潤霞、劉  慧、王建敏
          2、11級 護理一班:張雅麗、王  爽、曹  晶
          3、11級 護理二班:韓  榮、王  佳、黎燕青    
          4、11級 護理三班:張利雅、梁紅梅、馬永樂        
          5、11級 神 華 班:張智星、薄  蓉、候  婷、耿媛媛、安  娜、宋麗慧 
          6、11級(3+2)班:王  玥、申力嘉、李  悅           
          7、11級 助 產 班:劉繼美、薛亞楠、田斯漫         
          8、11級 中 醫 班:孫靜秋、李建敏、胡學峰、孟鑫、胡瑞華、          
          9、11級 口 腔 班:孟元元、王  瑋、張超波                   
          10、12級(3+2)1班:孫紅燕、王璐、王謝敏                            
          11、12級(3+2)2班:馬雪茹、李娜、盧亞榮         
          12、12級 護理一班:喬  羽、藺倩蒙、包  漪           
          13、12級 護理二班:劉瑞婷、李彩霞、徐小青
          14、12級 護理三班:趙素意、王  歡、孫  悅
           15、12級 助 產 班:王  娟、尹夢依、李  丹
          16、12級 中 醫 班:劉  瑋、范曉磊、趙云鵬
          17、12級 口 腔 班:王麗花、李建強
          五、優秀青年志愿者(20人):
          郭利納、杜穎超、趙美榮、鄧亞君、袁婭莉、李紅宇、張  琪、劉  璐、
          劉素華、彭  辛、張楨華、吳佳欣、馮  倩、亢  雨、范月美、喬仙娥、
          郝紫玉、范  輝、郝玉茹、賈秉庭


          責任編輯:admin

          相關文章

          • ·沒有相關文章

          相關專題

          • ·專題1信息無
          天天草天天射天天日